Публикация объявлений

Как публиковать объявление о продаже квартиры

Большинство владельцев квартир ограничиваются публикацией своего объявления на 1-3 сайтах. Такой подход не дает результатов по следующим причинам:

Реальный покупатель ищет квартиру не на одном сайте

Зайдите в Гугл, наберите «купить квартиру» или «продать квартиру» и увидите что количество страниц, которые предлагает гугл по запросу купить квартиру больше 100 000, а по запросу продать квартиру, более 25 000 000 (25 миллионов!). Это говорит о том, что если вы разместите свое объявление на одном/двух сайтах, ваш покупатель сможет его увидеть только на одном среди сотен тысяч или миллионов других сайтов.

Ваше объявление может исчезнуть уже через час

С учетом того, что на одной странице публикуется не более 20 объявлений, она быстро наполняется и ваше объявление постепенно переходит на вторую, третью и т.д. Чем более популярен сайт объявлений, тем больше объявлений на нем публикуется, тем раньше объявление начнет уходить в глубины сайта и исчезать с первой страницы.

Чем более глубоко на сайте «зарыто» объявление, тем меньше вероятность, что его увидит покупатель. Кроме того, уже через 20-30 минут просмотра объявлений человеческий мозг и зрение начинают уставать, внимание притупляется и какой бы уникальной не была ваша квартира, покупатель может просто не узнать о ней.

У вас будет серьезная конкуренция

На сайтах объявлений работают представители бизнеса недвижимости — АН (агентства недвижимости), агенты по недвижимости, специалисты по недвижимости, риелторы, брокеры…. которые просто в силу своего опыта, луче вас работают с такими сайтами.

Они знают когда лучше подавать объявления, в каких разделах публиковать, какие тексты и картинки ставить, как использовать возможности платного поднятия объявления в ТОП.

Всему этому вам придется учиться самостоятельно.

Знаете ли вы, что риелтор для подачи объявления о продаже недвижимости использует не менее 20 сайтов, а у профессионалов рынка недвижимости таких сайтов около сотни?

Thumbs up

Нужна поддержка в продаже квартиры?

+38 068 707 93 34
English EN Russian RU Ukrainian UK